Минцифры направило в ФАС жалобу на Apple: по мнению ведомства, компания не выполняет требование о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
Если антимонопольный орган подтвердит нарушение, к Apple могут быть применены санкции — от ограничений продаж до запрета деятельности на российском рынке.