Министерство просвещения заявило, что выезд детей из «Артека» завершён: часть школьников направили домой, часть — в лагеря Краснодарского края в связи с приостановкой летней кампании в Крыму.
В Республике Крым в трёх загородных лагерях остаются дети из разных регионов — их выезд продолжается. В Севастополе летний отдых проходит в штатном режиме.