Дума рекомендовала экс‑губернатора Белгородской области послом в Абхазию

Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом Российской Федерации в Республику Абхазия, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.

Один из федеральных чиновников сказал, что сам Гладков, по его сведениям, поддержал бы такое назначение.

Рассматривались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства экс‑губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития; этот вариант, по словам собеседников, отпал. Ранее называли рабочими вариантами как назначение в Минэкономразвития, так и дипломатическое назначение в Абхазию.